Новости партнеров
Культура

Свой праздник лицеисты Пскова и Великих Лук отмечают в «Михайловском»

16.10.2009 11:29|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Сегодня, в преддверии 19 октября, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» проходит IVобластной «День лицея», сообщили Псковской Ленте Новостей в музее. На праздник приглашены учащиеся технических лицеев из Пскова, Великих Лук и Гатчины.

В программе праздника – чтение стихов у памятника поэту работы Белашовой напротив Анастасиевских ворот Святогорского монастыря в посёлке Пушкинские Гоы, посещение монастыря и могилы А.С. Пушкина, экскурсии по усадьбам Заповедника. Непременно лицеисты побывают и в Музейной почте в деревне Бугрово, открытой в рамках проекта, ставшего победителем грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире» 2008 года, проводимого Благотворительным фондом  Владимира Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК).

Во второй половине дня в Научно-культурном центре Пушкинского Заповедника  лицеисты дадут концерт-приношение поэту. Так, в частности, планируется, что в гости Псковщины -  учащихся Гатчинского педагогического колледжа представят на лицейском вечере литературно-художественную композицию «Дорога к Пушкину».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей