Новости партнеров
Культура

Оперу «Князь Игорь» планирует поставить Большой театр в Изборске в честь его 1150-летия

23.10.2009 12:12|ПсковКомментариев: 0

Оперу «Князь Игорь» планирует поставить Большой театр в Изборске в честь его 1150-летия. Об этом на прошедшей в пятницу, 23 октября, пресс-конференции сообщил заслуженный деятель искусств РФ, генеральный директор Российского государственного театрального агентства, генеральный продюсер фестиваля «Crescendo» Давид Смелянский.

Он рассказал, что на пресс-конференции в ИТАР ТАСС, которая состоялась 16 октября и была посвящена фестивалю, губернатор Псковской области Андрей Турчак высказал надежду, что каждый октябрь Псков будет видеть большое музыкальное событие симфонической музыки, которое будет проходить совместно с «Crescendo».

«Я не могу сказать, что родилась традиция, но такое желание существует», - сказал Давид Смелянский и добавил, что следующий год у Пскова знаменательный - 500-летие вхождение Пскова в состав Российского государства.

В связи с этим, напомнил он, 22 июля в Псковском кремле будет дана Большим театром «Псковитянка». «Идет необычно большой труд, потому что «Псковитянки» в его репертуаре нет. Мы надеемся, что прямая трансляция будет идти не только по телеканалу «Культура», но и по телеканалу «Россия». И уже два раза мы приезжали постановочной командой, ходили тут по Кремлю, делали прикидки. 27 будет делаться геодезия в Псковском кремле», - сказал он.

Еще одно событие, которое в ближайшее время пройдет на Псковской земле – это празднование 1150-летие Изборска в 2012 году. «Мы надеемся на предложение от руководства в этом году поставить с Большим театром «Князя Игоря», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 173 человека
Сюжет: Музыкальное Crescendo Музыканты фестиваля «Crescendo» уехали, но обещали вернуться Книга жизни Джазовый концерт стал самым сильным потрясением фестиваля «Crescendo» в Пскове Мне безумно нравится нестоличная публика - Полина Лаптева Андрей Иванов: Денис Мацуев - любитель собрать совершенно неожиданные комбинации людей в неожиданных вариантах Девушки, достойные победы в конкурсе «Мисс Псков - 2009», выступили на фестивале «Crescendo» Нельзя забывать о своих корнях - участники V музыкального фестиваля «Crescendo» Артур Назиуллин променял виолончель на кларнет, потому что его легче носить на занятия Участники музыкального «Crescendo» получили удовольствие от псковской публики Не заигрывание, а игра Юрий Симонов: Коррупция в стране - на всех уровнях, в том числе и в искусстве Приятно видеть, что в Псковскую землю вкладывают всю свою душу те, кто здесь живет – советник президента РФ по культуре V музыкальный фестиваль «Crescendo» торжественно открылся в Пскове Прекрасно, когда музыкальный инструмент в семьях используется не только как мебель - Денис Мацуев Российского слушателя надо завоевывать каждый раз заново - пианист Денис Мацуев Денис Мацуев: Фестиваль «Crescendo» - это музыкальная атака на Псков Давид Смелянский: «Crescendo» - фестиваль любимой музыки музыкантов Оперу «Князь Игорь» планирует поставить Большой театр в Изборске в честь его 1150-летия Именной стипендией Дениса Мацуева будет награжден лучший участник концерта «Новые имена» в Пскове Рояль «Yamaha» привезли в БКЗ псковской филармонии для фестиваля «Crescendo» Андрей Турчак: Музыкальный фестиваль «Crescendo» - прорыв для Псковской области В день открытия фестиваля «Crescendo» состоится Интернет-трансляция концерта Денис Мацуев: «Crescendo» - это всегда праздник любимой музыки» Молодые таланты Псковской области выступят на V музыкальном фестивале «Crescendo» Спектакль без единого слова покажут псковичам Рояль разорвет в клочья пианист Денис Мацуев на фестивале «Crescendo» в Пскове Программа концертов V Музыкального фестиваля «Crescendo» Жители Псковской области заслужили, чтобы вживую услышать звезд мирового музыкального искусства - Юрий Демьяненко V Музыкальный фестиваль «Crescendo» пройдет в Пскове
Лента новостей