Новости партнеров
Культура

Концерт органной музыки пройдет в Печорах 31 октября

29.10.2009 12:01|ПсковКомментариев: 1

Концерт органной музыки пройдет в городе Печоры в будущую субботу, 31 октября. Традиционно концерт пройдет в лютеранском храме св. Петра. Начало в 15.00.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из организаторов концерта Юрий Стрекаловский, участие в нем примут студенты и преподаватели Тартуского университета (Академия культуры Вильянди), которые посетят Псковскую область в рамках начинающегося сотрудничества двух университетов - Псковского Государственного педагогического университета и Тартуского. Приглашаются на концерт все желающие, он будет бесплатным.

В программе прозвучат хоральная прелюдия «Nun danket alle Gott» Зигфрида Карг-Элерта, ария из оперы «Ринальдо» Георга Фридриха Генделя, прелюдия ре минор Феликса Мендельсона-Бартольди, «Аве Мария» Камиля Сен-Санса,  ряд произведений Сезара Франка, «Адажио» Томазо Джованни Альбиниони. Исполнят эти произведения на органе и в вокальном исполнении Инна Бадина, Мерле Линда Кангур, Дангуоле Тамберг. Украсит концерт Марью Мяэ (флейта) и Тоомас Арон (контрабас).

Напомним, что сегодня студенты и преподаватели Тартуского университета дают концерт в Псковском педагогическом университете.

Решение о сотрудничестве университетов Пскова и Тарту было принято в середине октября в рамках визита делегации Псковской области в Тарту (Эстония). В ходе визита вице-губернатор Псковской области Юрий Демьяненко, начальник управления образования региона Вера Емельянова и ректор ПГПУ Александр Гоголевский встретились с директорами региональных колледжей Тартуского университета, с представителями парламента Эстонии, с мэром Тарту Урмасом Крузе, а также посетили Тартуский университет. Представители Псковской области и Тарту обсудили перспективы сотрудничества между ПГПУ и Тартуским университетом в части реализации программ академического и прикладного бакалавриата. Ректоры обоих университетов рассмотрели возможности и направления взаимодействия в области совместных научных проектов, реализации образовательных программ и академических обменов. Был подписан рамочный договор между Тартуским университетом и Псковским государственным педагогическим университетом, открывающий широкие возможности для академической мобильности преподавателей и студентов, а также реализации совместных проектов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 178 человек
Лента новостей