Новости партнеров
Культура

Студент колледжа искусств Борис Федотов стал обладателем специального приза Международного конкурса «Исполнитель-композитор»

06.11.2009 18:08|ПсковКомментариев: 0

Студент колледжа искусств Борис Федотов стал обладателем специального приза Международного конкурса «Исполнитель - композитор». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова.

Борис Федотов – студент четвертого курса. «Этот престижный международный конкурс проходит в Санкт-Петербурге уже в пятый раз. В этом году он был посвящен А.Г. Рубинштейну (1829 - 1894)» - рассказывает музыковед, член Союза композиторов РФ, преподаватель колледжа искусств Татьяна Лаптева.

Конкурс проходил в два тура. Участники выступали в трех возрастных категориях. Особенность этого конкурса в том, что помимо исполнения классических и современных произведений его участникам предлагалось представить собственное произведение или обработки тем А.Г. Рубинштейна.

В первом туре прозвучала токката для фортепиано Бориса Федотова, а на специальном прослушивании и заключительном концерте он исполнил прелюдию и фугу собственного сочинения.

Татьяна Лаптева подчеркнула, что такой творческий опыт участия в конкурсе, объединившем молодых талантливых музыкантов более чем из 30 городов (в том числе Екатеринбурга, Москвы, Белостока, Мурманска, Клайпеды, Уфы, Киева, Калининграда, Калуги), несомненно, полезен  для молодого музыканта. Музыка Бориса исполнялась в Белом зале Академии культуры и искусства, затем - в музее Бенуа в Петергофе в рамках культурной программы для участников конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей