Новости партнеров
Культура

Архитектурно-планировочное решение по кровле Покровской башни должно быть готово до 1 марта

09.11.2009 10:20|ПсковКомментариев: 0

Объявлен конкурс на право заключить государственный контракт на научно-изыскательские и проектные работы по восстановлению кровли Покровской башни по ул. Свердлова в Пскове. Как сообщается в конкурсной документации, государственный заказчик - ГУ «Управление капитального строительства Псковской области».

В частности, подрядчик должен представить архитектурно-планировочное решение. В техническом задании указывается, что архитектурный образ, форма кровли должны соответствовать исторически сложившемуся образу фортификационных сооружений псковской школы оборонного зодчества.

Начальная (максимальная) цена контракта – 2 млн. 300 тыс. рублей. Срок выполнения работ - 1 марта 2010 года.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 11:00 30 ноября, заявки рассмотрят 4 декабря. а итоги конкурса подведут 7 декабря.  

Напомним, в сентябре на заседании общественного Совета по культуре при губернаторе Псковской области Андрее Турчаке председатель областного комитета по культуре и туризму Зинаида Иванова заявила, что возведение кровли Покровской башни начнется в течение года после завершения проекта по восстановлению.

Покровская башня - самое крупное оборонительное сооружение такого типа в Европе. Она входит в состав Покровского комплекса, который принял основной удар во время пятимесячной осады Пскова войсками польского короля Стефана Батория. Подготовка к реставрации этого памятника архитектуры находится на особом контроле губернатора Псковской области Андрея Турчака. 25 июля 2009 года глава региона провел краткую экскурсию по объекту для министра культуры РФ Александра Авдеева и поделился с ним насущными проблемами, возникающими в ходе проведения подготовительных работ к реконструкции объекта. Инициатива губернатора по воссозданию Покровского комплекса нашла поддержку и в лице министра культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей