Новости партнеров
Культура

Фонд псковского книгообменника обновился на две трети за первые дни проведения акции

10.11.2009 18:01|ПсковКомментариев: 2

За первые три дня проведения акции «Читать умеешь?» в Пскове книжный фонд первого городского книгообменика обновился примерно на 60%. Как сообщила один из организаторов акции Светлана Прокопьева (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) , первые обмены книг состоялись еще до официального старта акции - наиболее заинтересованные читатели приходили в кинотеатр «Победа» с утра субботы, 7 ноября. Как правило, один человек приносил для обмена 2 - 3 книги. Наиболее частый вопрос посетителей - по какому расписанию и как долго это будет работать? Организаторы  отвечали, что пункт работает по расписанию «Победы», и его работа продолжится и до тех пор, пока в нем не закончатся книги, которыми можно меняться.

Посетители книгообменника отмечали высокое качество собранной литературы. Первоначально в обменном фонде преобладала современная зарубежная и российская проза. Как и ожидалось, клиенты обменника несли в кинотеатр более подержанную литературу. Однако организаторы акции планируют пополнить фонд книгообменника за счет собственных накоплений в течение недели и надеются, что книги будут возвращаться на стеллажи акции для повторного обмена.

«Группа товарищей «Действующие лица», запустившая книгообменник в Пскове, хотела бы еще раз обратить внимание всех заинтересованных лиц на то, что эффективность проекта напрямую зависит от качества предлагаемых для обмена книг. Мы просим участников акции поддерживать заданные на старте достаточно высокие стандарты книгообменника», - отметила Светлана Прокопьева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей