Новости партнеров
Культура

«Женитьба» возвращается на сцену Великолукского драмтеатра

12.11.2009 11:24|ПсковКомментариев: 1

Спектакль «Женитьба» по одноименной комедии Николая Васильевича Гоголя вновь возвращается на сцену Великолукского драматического театра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры города Великие Луки, 19, 20 и 21 ноября пройдет премьера этого спектакля. Он ставился на великолукской сцене на протяжении пяти лет, но в последние годы не показывался. Режиссер театра Павел Сергеев вдохнул в него вторую жизнь.

Напомним, что эту пьесу, написанную Гоголем в 1833 году, когда ему было 24 года, сам автор назвал «Совершенно невероятным событием в двух действиях». Событие оказалось действительно невероятным: уже почти два века пьеса не сходит с российской и мировой сцены, открывая каждому поколению что-то свое - близкое и родное.

Сюжет комедии известен каждому еще со школьной скамьи. Надворный советник  Иван Кузьмич Подколесин, столько усилий приложивший к тому, чтобы жениться, в последний момент, когда уже стоит коляска, чтобы ехать в церковь, вдруг выскакивает в окно – и был таков! Чего испугался Подколесин в решительную минуту? 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей