Новости партнеров
Культура

Студент Псковского областного колледжа искусств представил свой спектакль в Опочке

12.11.2009 15:15|ПсковКомментариев: 1

10 ноября в Центре досуга и культуры города Опочки состоялась премьера спектакля Александра Вампилова «Дом окнами в поле». Режиссером данного спектакля является студент Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова Сергей Спиридонов.

Главные герои этого небольшого одноактного произведения - молодые люди: деревенская жительница Лида и приехавший из города школьный учитель Владимир, которые никак не могут объясниться друг другу в любви. Зашедший попрощаться перед отъездом мужчина оказывается заложником обстоятельств, которые не позволяют ему выйти от Лиды, чтобы не вызвать деревенских пересудов: за окном идут гуляния, поет хор, который является также одним из главных действующих лиц. Получилось так, что из-за людей, сидящих на полянке и не дающих выйти молодому человеку, который должен уезжать, он остается в этой деревне навсегда.

На протяжении всего сценария звучат народные песни в исполнении ансамбля «Лейся песня» под руководством Людмилы Нетребы.

В конце спектакля руководитель камерного театра «М`АРТ» Юрий Иванов сделал символический подарок режиссерского дебюта Сергею Спиридонову и поздравил всех собравшихся с рождением нового служителя Мельпомены.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей