Новости партнеров
Культура

В «Михайловском» открыли фотовыставку о пушкинских музеях России и ближнего зарубежья

16.11.2009 09:08|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» вчера открыли последнюю выставку весенне-осеннего туристического сезона нынешнего года, сообщили Псковской Ленте Новостей в Пушкинском Заповеднике. Называется она «Сообщество пушкинских музеев России и Зарубежья», размещена в выставочном зале («Льняной амбар») в усадьбе Михайловское.

Более 90 фотографий рассказывают о сегодняшнем дне 16 музеев А.С. Пушкина в России, Украине и Литве, - музеев, которые являются членами Сообщества пушкинских музеев, образованного в апреле 2006 года. Добавим также, что эта экспозиция - большой совместный выставочный фотопроект к 210-летию поэта, который будет показан не только в Москве, Санкт-Петербурге и в псковском Михайловском (то есть в больших пушкинских музеях), но и во многих других городах России и зарубежья. Подготовка такой выставки, рассказали в Заповеднике, была достаточно сложной работой: музеи, входящие в Сообщество значительно разнятся по статусу, организационной структуре, опыту работы,  богатству коллекций. Добавим, что подобный проект силами Сообщества уже был осуществлён в 2007 году. Тогда в Москве с большим успехом прошла выставка «Пушкинские музеи России в Московском музее А.С. Пушкина».

Планируется, что новая выставка в Михайловском «перетечёт» в зимний туристический сезон и – с перерывом на «санитарную декаду» с 21 по 30 ноября – будет работать до конца года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей