Новости партнеров
Культура

Вышел в свет новый справочник о Пушкинском Заповеднике

18.11.2009 13:18|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

Государственный музей-заповедник А.С.Пушкина «Михайловское» выпустил в свет небольшой сборник справочных материалов, сообщили Псковской Ленте Новостей в музее. В брошюру вошли основные исторические сведения о Пушкинском Заповеднике, мемориальных усадьбах и старинных городищах на территории «Михайловского», Святогорском монастыре. Читатель найдет здесь достаточно подробную хронологическую таблицу:  пребывание поэта в родовом имении на Псковской земле в разные годы расписано по месяцам, а там, где это известно, –  даже по дням, узнает, какие подлинные мемории хранятся в музеях,

Помимо исторических сведений, в справочнике размещена и «сугубо полезная» информация для гостей Пушкинского Заповедника. Здесь можно узнать о том, как удобнее добираться до «Михайловского», до расположенных на его территории усадеб и городищ на общественном транспорте (дано расписание поездов и автобусов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова), где можно припарковать личный транспорт (даны схемы дорог и парковок, указан километраж), если турист приехал в Заповедник на собственном автомобиле. Пролистав справочник, потенциальный турист легко определится с выбором места для ночлега или «точкой общепита», узнает, на какие услуги (бытовые, медицинские, услуги связи - вплоть до указания мобильных операторов, работающих на территории Пушкиногорского района) может рассчитывать, будучи в «Михайловском».

Отпечатана брошюра в Псковской областной типографии. Тираж «полезного издания» - 6 000 экземпляров, объем - 4 условных печатных листа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей