Новости партнеров
Культура

Комиссия Минкультуры РФ и Росохранкультуры оценит состояние памятников Псковской области

24.11.2009 09:46|ПсковКомментариев: 0

В понедельник, 23 ноября, в Псков с рабочей поездкой прибыла комиссия Министерства культуры РФ и Росохранкультуры, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

В ее составе - заместитель директора Департамента культурного наследия и изобразительного искусства Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, заместитель директора Департамента строительства, капитального ремонта, инвестиционной политики и реставрации Министерства культуры РФ Андрей Ермаков, руководитель Росохранкультуры Александр Кибовский, а также его советник Кирилл Зайцев.

Поездка организована в связи с обращением губернатора Псковской области Андрея Турчака к министру культуры РФ с просьбой оказать содействие в проведении ремонтно-реставрационных работ на объектах культурного наследия региона.

В планах федеральных чиновников посещение Изборского музея-заповедника, Псковского Кремля, областного академического театра драмы имени А.С. Пушкина, Псковского объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника, Покровской башни и Мирожского монастыря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей