Новости партнеров
Культура

Администрация Псковской области получила подтверждение Росохранкультуры, что идет верным путем

24.11.2009 18:58|ПсковКомментариев: 1

В ходе визита комиссии Министерства культуры и Росохранкультуры в Псковскую область администрация региона получила подтверждение, что движется по верному пути в части решения проблем сохранности объектов культурного наследия. Такой итог визита комиссии озвучил журналистам губернатор Псковской области Андрей Турчак 24 ноября.  

«Главное - это то, что мы получили подтверждение, что находимся на верном пути, в том числе в подходах к вопросу о реконструкции Псковского театра драмы – без проведения экспертизы нельзя рассматривать вопрос о финансировании ремонта», - отметил губернатор. Напомним, что в рамках своего визита в Псковскую область комиссия Минкульта и Росохранкультуры побывала в Псковском драмтеатре, который нуждается в глобальной реконструкции, и пришла к выводу, что, прежде всего, необходимо провести исследовательские работы на предмет возможности восстановления фундамента здания. Только тогда можно будет говорить о реконструкции здания в целом.

Также губернатор выразил надежду на то, что часть объектов культуры Псковской области удастся отремонтировать в рамках празднования 1150-летия Изборска (на данный момент идет подготовка президентского указа о праздновании этой даты), а часть – в рамках празднования Дня Российской государственности, под эгидой которого Псков будет праздновать 500-летие своего присоединения к российскому государству.

Программа реконструкции объектов культурного наследия будет формироваться по итогам визита в Псковскую область экспертной группы, который должен состояться уже через неделю.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей