Новости партнеров
Культура

Выставка, посвященная Дню матери, открылась в Псковском музее-заповеднике

24.11.2009 20:19|ПсковКомментариев: 0

Выставка, посвященная приближающемуся Дню матери, открылась 24 ноября в фойе Псковского музея-заповедника (ул. Некрасова, 7). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, экспозиция вышла небольшая, она разместилась в трех стеклянных витринах.

 

В одной из витрин представлены материалы Псковского областного центра семьи – это буклеты о материнстве и семье из серии «Подари ребенку семью», фото сотрудников Центра. В одной из витрин размещены экспонаты из фондов Псковского музея-заповедника – легкие женские платья, несколько шляпок, дамская сумка, ночнушка для девочки, предметы рукоделия – игольница, ткань, катушки для ниток.  На третьей витрине в фойе музея размещены материалы отделения «Теплый кров» Псковской городской больницы №2, в частности, фотографии малышей, которые попали в добрые руки персонала «Теплого крова» после того, как от них отказались матери. В числе прочих экспонатов, представленных на выставке, детские игрушки, книги и даже продукция Невельского молочно-консервного комбината – питание для детей и подростков.

 

День матери – относительно молодой праздник в России. Он был установлен Указом президента РФ Бориса Ельцина от 30 января 1998 года и с тех пор празднуется в последнее воскресенье ноября. В этот день в России воздают особые почести всем матерям, их труд и бескорыстной жертве ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что День матери - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей