Новости партнеров
Культура

Началась подготовка к постановке оперы «Псковитянка» в Псковском Кремле

30.11.2009 16:33|ПсковКомментариев: 0

Началась работа по техническому обеспечению постановки оперы Римского-Корсакова «Псковитянка», которая будет представлена Большим театром в Псковском Кремле. Как рассказали Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, это грандиозное мероприятие с большим количеством декораций, с привлечением спецтехники требует проработки многих технических вопросов.

Администрация города Пскова совместно с областью провела переговоры с организаторами предстоящего действа - российским государственным театральным агентством. В частности, городской отдел по транспорту и связи предложил свои варианты выбора техники для монтажа декораций и сцены, использования плавсредств и дизель-генератора. По мнению специалистов, для разгрузки и монтажа декораций оперы потребуется автомобильная и погрузочная техника (автокраны, автопогрузчики, автовышка и подъемник). Для обеспечения бесперебойного электропитания псковичи предлагают использование наземных дизель-генераторов, но рассматривается также и более дорогой вариант- использование правсредств, например, баржи. Как отметили в пресс-службе, предварительная проработка технических вопросов по постановке оперы проведена, теперь организаторы должны решить, какой вариант псковичей они выберут.

Напомним, что постановка оперы Римского-Корсакова «Псковитянка» в День города Пскова в 2010 году по инициативе губернатора Псковской области Андрея Турчака.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей