Новости партнеров
Культура

На капитальные вложения в сфере культуры Псковской области будет направлено 90 млн. рублей

10.12.2009 15:02|ПсковКомментариев: 0

По капитальным вложениям в сфере культуры в бюджете Псковской области на 2010 год предусмотрено более 90 млн. рублей. Об этом заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак, выступая с бюджетным посланием на 34-й сессии Псковского областного Собрания. 

Так, в целях сохранения культурного наследия на следующий год запланированы 

проектные работы по реставрации Драматического театра им. А.С.Пушкина в городе Пскове (6 млн. рублей), проектирование и восстановление кровли Покровской башни (14 млн. рублей), проектирование и выполнение работ по художественной подсветке Псковского Кремля (12,6 млн. рублей), завершение реконструкции здания по улице Герцена (27,5 млн. рублей), а также капитальный ремонт объектов Псковского музея-заповедника (11 млн. рублей).

По словам А. Турчака, в следующем году в Псковской области планируется финансирование крупных культурных и памятных мероприятий, среди которых празднование 65-летия Великой Победы, постановка оперы «Псковитянка» силами Большого Театра в Кремле, проведение Всероссийской Масленицы, создание цикла фильмов о Псковской области. Объем средств на эти мероприятия составит  - 32 млн. рублей.

Кроме этого, в бюджете заложены мероприятия по подготовке к всероссийскому празднованию 1150-летию Изборска в 2012 году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей