Новости партнеров
Культура

Псковская научная библиотека получила диплом «Золотая полка»

17.12.2009 11:00|ПсковКомментариев: 1

Псковская областная универсальная научная библиотеке получила диплом «Золотая полка» на II Всероссийском форуме публичных библиотек «Общедоступные библиотеки. Вызовы времени», который прошел в Санкт-Петербурге. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, диплом вручен библиотеке от имени «Литературной газеты», НП «Контекст» и ЦКБ «БИБКОМ» (Москва) «за вклад в продвижение литературных произведений, способствующих нравственному воспитанию, приобщению к мировым духовным ценностям и национальным традициям».

В рамках форума его участники участвовали в пленарных заседаниях, на которых рассматривались актуальные проблемы развития муниципальных библиотек страны, связанные с технологиями модернизации, внедрением новых информационных технологий, модификацией современного общества, а также нормативные подходы к развитию муниципальных библиотек и библиотечное законодательство. Также в программу форума вошли «круглые столы» по темам «Региональная библиотечная политика: информационные и социальные аспекты», «Книга и чтение в жизни молодых россиян: итоги года молодежи», «Организация библиотечного пространства: поиск смысла и формы».

Участники мероприятия также приняли участие в открытии выставки издательской продукции, информационных продуктов и оборудования для библиотек, кроме того, была предусмотрена культурная программа.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей