Новости партнеров
Культура

Студентка Псковского колледжа искусств стала лауреатом премии по областной целевой программе «Одаренные дети»

17.12.2009 16:39|ПсковКомментариев: 1

Двое представителей Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова - студентка второго курса Ольга Святогорская и преподаватель Татьяна Поторочина - стали лауреатами премии по областной целевой программе «Одаренные дети». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, вручение им дипломов состоялось 17 декабря на торжественной церемонии в здании администрации региона.

По словам директора колледжа Зои Королевой, вручение премий для поддержки талантливой молодежи прошло в рамках приоритетного национального проекта «Образование» и областной целевой программы «Одаренные дети». «Среди студентов колледжа искусств много талантливых музыкантов, художников, хореографов, постановщиков театрализованных представлений, которые ярко проявляют себя на международных и всероссийских конкурсах, фестивалях, творческих олимпиадах, являются стипендиатами администрации Псковской области», - сказала З. Королева. Она также уточнила, что Ольга Святогорская и преподаватель Татьяна Поторочина, подготовившая ее к участию в конкурсе, получили дипломы лауреата в номинации «художественное творчество».

Зоя Королева отметила, что в концерте – подарке участникам торжественной церемонии выступил дуэт гитаристов колледжа в составе второкурсников Николая Васильева и Константина Васильева. Ведущими торжественной церемонии награждения были студенты выпускного курса специализации «Постановка театрализованных представлений» Ксения Мельникова и Алексей Масленников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей