Новости партнеров
Культура

Календарь «Псковские ремесла» презентуют 21 января

15.01.2010 12:11|ПсковКомментариев: 0

Вышел в свет календарь «Псковские ремесла». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, его презентация состоится 21 января в выставочном зале Псковского областного центра народного творчества (ул. Некрасова, 10). Начало в 14.00.

Календарь издан при финансовой поддержке областного комитета по культуре. В нем представлены фотографии работ 20 ведущих мастеров Псковской области. Обладатель календаря познакомится с псковскими изделиями, выполненными в техниках ручное ткачество, ткачество поясов, глиняная пластика, керамика, вышивка и вышитая картина, лоскутное шитье, батик, резьба и роспись по дереву, плетение из природных материалов, художественная ковка.

Постер календаря оформлен фрагментом орнамента псковской вышивки. В издании использованы фотографии специалиста Областного центра народного творчества Владимира Скородумова.

Добавим, что в презентации издания примут участие представители комитета Псковской области по культуре, типографии «Гименей», составители календаря, мастера народного творчества Пскова и фольклорный дуэт «Купина».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей