Новости партнеров
Культура

Бюджет 17-го театрального Пушкинского фестиваля составит 2 млн рублей

15.01.2010 13:25|ПсковКомментариев: 6

Общий бюджет 17-го театрального Пушкинского фестиваля составит 2 млн рублей. Об этом на прошедшей в пятницу, 15 января, пресс-конференции сообщила председатель комитета Псковской области по культуре  Зинаида Иванова, говоря о предстоящем мероприятии.

По ее словам, 700 тысяч рублей будет выделено из федеральной целевой программы «Культура России» и 1 млн 300 тысяч рублей - в рамках областной целевой программы «Культура Псковского региона». В основном, это транспортные расходы, проживание и питание участников фестиваля.

В этот раз коллективы, которые будут участвовать в фестивале, приедут большие - по 40-50 человек.

В целом у театрального фестиваля есть серьезная тенденция к развитию, отметила Зинаида Иванова, назвав его «блистательным примером» долговечного  творческого  проекта Министерства культуры, Союза театральных деятельностей, администрации Псковской области, Пскова и музея-заповедника «Михайловское».

«Совместными усилиями на условиях паритетного финансирования и содружества всех этих участников проект продолжает развиваться. То, как проходит подготовка к фестивалю, с каким удовольствием коллективы откликаются на участие в фестивале, говорит о том, что 17-й театральный фестиваль не будет последним», - сказала она.

Добавим, что предстоящий фестиваль будет отмечен 75-летним юбилеем основателя всех прошедших фестивалей Владимира Рецептора.

Ранее сообщалось, что в середине февраля Псковская область вновь станет центром Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля. Он в 17-й раз пройдет с 10 по 15 февраля, по традиции в Пскове и Пушкинских Горах. На фестивале российские театры представят спектакли, связанные с творческим наследием Пушкина, которые зритель увидит на большой и малой сценах Псковского драматического театра им. Пушкина, в Научно-культурном центре в Пушкинских Горах, в большом концертном зале Псковской областной филармонии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей