Новости партнеров
Культура

Псковский театр вновь не будет участвовать в Пушкинском театральном фестивале

15.01.2010 14:48|ПсковКомментариев: 1

Псковский областной академический театр драмы им. Пушкина вновь не будет участвовать в предстоящем XVII Всероссийском Пушкинском театральном фестивале, который с 10 по 15 февраля пройдет в Пскове и Пушкинских Горах. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции директор театра Татьяна Комиссаровская.

«То, что нашего театра нет в программе предстоящего фестиваля, это уже не в первый раз. Мы участвовали в Пушкинском фестивале раза четыре, и у нас сейчас достаточно других задач», - сказала Т. Комиссаровская. В частности, театр озабочен тем, чтобы гостям фестиваля было тепло и уютно в Пушкинском Доме. Кроме того, театральная труппа на данный момент заканчивает работу по постановке спектакля «Юбилей» к 150-летнему юбилею писателя Антона Чехова. Премьера состоится 28 и 29 января. «Мы бы могли вписаться в афишу Пушкинского театрального фестиваля, но не успели», - отметила директор театра.

Напомним, что до сих пор ежегодно Пушкинский театральный фестиваль открывался на большой сцене псковского драмтеатра. В этом году 17-й по счету фестиваль открывается в НКЦ Пушкинского музея-заповедника. Татьяна Комиссаровская не расстраивается по этому поводу. «Да, начинается фестиваль в Пушкинских Горах, но проходит-то он у нас. Мы считаем свой театр основным местом проведения театрального фестиваля» - заключила директор театра. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей