Новости партнеров
Культура

К 65-летию Победы в Пскове пройдет III Международный детский пленэр «Палитра дружбы-2010»

29.01.2010 13:38|ПсковКомментариев: 0

В рамках подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне глава администрации Пскова Ян Лузин подписал постановление «О проведении в городе Пскове III Международного детского пленэра «Палитра дружбы-2010», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Международный детский пленэр «Палитра дружбы-2010» пройдет с 15 по 24 июля.  Утверждены положение о проведении пленэра, состав оргкомитета. Организаторами пленэра являются управление культуры администрации города, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детская художественная школа г. Пскова».

Цель пленэра - привлечение внимания детей и юношества к памятным событиям Великой Отечественной войны, развитие и укрепление международных культурных связей, популяризация художественного образования детей, развитие творческого потенциала юных художников и реализации художественных проектов, посвященных 65-летию Победы. Кроме этого, планируется познакомить участников пленэра с героической историей Пскова - города воинской славы, с богатым культурным наследием, а также с достопримечательностями Пскова и его окрестностей.

Для участия в пленэре приглашаются художники-преподаватели и юные художники (в возрасте 14-17 лет) из зарубежных городов-партнеров Пскова (Нойс, Германия; Перт, Шотландия, Куопио, Финляндия; Неймеген, Нидерланды и др.), а также из российских городов Северо-Запада и Центра России, Ближнего зарубежья: Великий Новгород, Архангельск;  Рига, Валмиера, Алуксне (Латвия) и др.

Пленэр будет проводиться в Пскове, в Изборске и Печорах. Завершится Международный детский пленэр «Палитра дружбы - 2010» итоговой выставкой пленэрных работ, а также творческих работ юных художников, переданных в дар городу Пскову.

Анкеты-заявки на участие в пленэре принимаются до 30 мая 2010 года по адресу: 180007, город Псков, ул. Конная, 30, Детская художественная школа, тел. (8112) 57-69-70, 57-67-70; e-mail: izograph@list.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей