Новости партнеров
Культура

«Масленичным вернисажем» открылась масленичная неделя в Пскове

08.02.2010 11:34|ПсковКомментариев: 1

 

«Масленичным вернисажем» открылась масленичная неделя в Пскове. Художественная выставка с таким названием открылась 7 февраля в ресторанно-гостиничном комплексе «Двор Подзноева» (фоторепортаж). С открытием выставки псковичей поздравил сам купец Подзноев, представители руководства области и города, а также председатель Псковского отделения Союза художников России Виктор Лысюк.

 

 

В экспозицию «Масленичного вернисажа» вошли около 200 работ на тему Масленицы и масленичных гуляний, выполненные художниками Пскова и других городов, учениками Детской художественной школы и Детской школы искусств. Среди авторов работ Митя Шагин, Игорь Шаймарданов, Виктор Лысюк-старший и Виктор Лысюк-младший, Ираида Самойленко, Игорь Иванюк, Владимир Бердышев, Ирина Сафронова и другие.

На открытии выставки посетители могли попить чай на травах...  

скоморохи и ряженые пели масленичные песни и водили хороводы на улице перед ресторанно-гостиничным комплексом, к которым с удовольствием присоединились и посетители вернисажа...

...а самые юные художники рисовали масленичные картины.

Напомним, что «Масленичный вернисаж» будет работать до 14 февраля с 11 до 18 часов ежедневно. Вход свободный. А основные масленичные гуляния будут проходить с 11 по 14 февраля на городском пляже у Мирожского монастыря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей