Новости партнеров
Культура

Новые мужские танцы были представлены ансамблем «Солнышко» на концерте в Пскове

08.02.2010 12:43|ПсковКомментариев: 2

Новые танцы, в том числе и мужские, были представлены хореографическим ансамблем «Солнышко» на концерте «В гостях у госпожи Метелицы», который прошел вчера, 7 февраля в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в течение полутора часов на сцене БКЗ филармонии было показано 25 номеров в исполнении юных псковичей.

Перед зрителями предстала вся палитра красок русского танца, от северных кадрилей, псковских приплясов, танцев Центральной России, до темпераментных казачьих плясок, а также техничные мужские танцы. «Хотелось бы отметить именно мужские номера. Мы впервые в этом оду поставили танец «На Егорье пастухи», уже второй год в программу включается танцевальный номер «Во кузнице», рассказывающий «как Левша блоху подковал». И ребята выступают достойно. А больше всего меня порадовало исполнение русских танцев, оно было технически совершенным и очень эмоциональным», - отметила художественный руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова.

Как отметила мама одной из воспитанниц ансамбля, Оксана Лепешкина, «концерт был необыкновенным, столько новых танцев, красивых костюмов, а главное - детям нравится заниматься в ансамбле, они идут туда с удовольствием и выкладываются по полной».

Ирина Белотелова отметила, что концерт прошел на одном дыхании. На высоте были и старшеклассники, и подготовишки.

Фото Елены Дягилевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей