Новости партнеров
Культура

В галерее «На Герцена, 6» открывается выставка «Шел по городу художник»

09.02.2010 13:49|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 9 февраля, в галерее «На Герцена, 6» открывается выставка известного псковского художника Алексея Никонова «Шел по городу художник». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в галерее, этот художник известен каждому горожанину. Уникальность выставки заключается в том, что все работы уже не принадлежат автору, а находятся в частных коллекциях. На данный момент псковичи принесли из своих домашних коллекций на выставку около 45 работ.

«Алексей Никонов - необычный человек со сложной жизнью. У него нет регалий и членства в Союзе художников, но это человек другой формации, не имеющий отношения к миру стандартов. Это свободный человек, он пишет, как чувствует», - отметили в галерее «На Герцена, 6».

Алексей Никонов не имеет собственной мастерской, и его работы расходятся влет. Он пишет маслом абсолютно разные произведения: пейзажи, социальные сюжеты («Удачная рыбалка», «Свадьба»), тематические произведения («Тунгусский метеорит», «Новая эра», «Шведская горка», «Пирамиды фараонов», «Военно-полевой роман»). В творчестве художника также сквозит тема Пскова. Своему городу он посвятил целый ряд своих полотен, в которых с любовью изображает архитектурные мотивы города.

Выставка Алексея Никонова будет работать в течение трех недель.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей