Новости партнеров
Культура

Фольклорный фестиваль планируется провести в Дни города Пскова у стен Гремячей башни

17.02.2010 13:34|ПсковКомментариев: 1

Фольклорный фестиваль планируется провести в Дни города Пскова у Гремячей башни. Об этом сообщила начальник Управления культуры Пскова Феда Тесленко на заседании коллегии работников культуры сегодня, 17 февраля. Она призвала присутствующих активизировать работу по формированию календаря событийных мероприятий, чтобы способствовать привлечению туристов в Псков.

Говоря о работе, которая проводится в части сохранения памятников истории и культуры Пскова, Ф. Тесленко подчеркнула, что наш город обладает великим историческим потенциалом - на его территории насчитывается 572 памятника историко-культурного наследия. В 2010 году на их реставрацию выделено 136 млн. рублей, хотя было время, когда «начинать приходилось с 20 миллионов». В числе наиболее значимых проектов, которые планируется реализовать в этом году, начальник управления отметила развитие «Музейного квартала».

Она призвала работников культуры перестроить свои творческие программы, чтобы способствовать увеличению турпотока в Псков, «чтобы туристы не ехали сразу же в Изборск, ненадолго побывав в Пскове, а задерживались у нас на несколько дней».  В этой части Феда Тесленко высоко оценила проект «Всероссийская масленица», который на днях прошел у стен Мирожского монастыря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей