Новости партнеров
Культура

В Псковской области в Год учителя вышла книга о семье-педагогов

18.03.2010 17:27|ПсковКомментариев: 0

19 марта в Псковской историко-краеведческой библиотеке имени  И. И. Василёва состоится презентация новой книги «Через годы и расстояния». Авторами идеи выхода в свет этого издания стали псковский журналист Игорь Сычёв и педагог Надежда Янкина.

Героями этого интересного и уникального в своем роде издания стала семья педагогов-невельчан Андросовых. В книге, соавторами которой являются десятки людей, близко знающих эту супружескую чету, нашли отражение воспоминания о прожитых годах, написанные как их близкими, многочисленными друзьями и коллегами по работе, так и самими героями повествования.

Символично, что книга о семье этих замечательных педагогов (а Ким Петрович и Александра Захаровна на двоих имеют более 80 лет педагогического стажа!) вышла в Год Учителя России и стала первым публицистическим изданием в области, подготовленным к данному событию.

Авторами идеи был выбран интересный подход к изложению материала. Отправной точкой повествования о жизни семьи Андросовых стал их объемный семейный фотоархив. Воспоминания героев повествования с тщательно подобранными фотоснимками стали подлинной летописью этой семьи. В 2009 году чета Андросовых отметила 55-ю годовщину со дня свадьбы.

Отличник народного просвещения РСФСР Ким Петрович Андросов является внештатным корреспондентом районной газеты «Невельский Вестник», победителем и дипломантом многих творческих конкурсов, проводимых в Невельском районе. Несмотря на почтенный возраст, он ведет большую общественную работу в районном Совете Ветеранов.

«Изюминкой» книги «Через годы и расстояния» можно признать то, что печатный вариант этого издания дополнен серией компакт-дисков с уникальными фотографиями из семейного фотоальбома. Книга подготовлена к печати псковской фирмой «Норма-Псков» и отпечатана в Пыталовской типографии.

Первая презентация книги «Через годы и расстояния» с участием ее авторов и героев прошла 25 февраля в Невельской районной библиотеке, а двумя днями позже еще одно знакомство читателей с новой книгой состоялось в Опухликовском сельском клубе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей