Новости партнеров
Культура

Ресурс псковского драмтеатра в районах Псковской области по-прежнему не востребован - Зинаида Иванова

25.03.2010 17:23|ПсковКомментариев: 3

Ресурс Псковского драматического театра драмы им. Пушкина при проведении праздников в районах Псковской области по-прежнему не востребован. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, такое мнение высказала председатель комитета области по культуре Зинаида Иванова в своем докладе, с которым 25 марта выступила на коллегии, посвященной Дню работников культуры.

По ее словам, в 2009 году по обеспечению услугами профессиональных коллективов в регионе сделано многое. Финансирование этого направления осуществлялось по областной целевой программе «Культура псковского региона». Только коллективы Псковской областной филармонии дали за год 128 концертов в районах области.

Между тем, «ресурс драматического театра при проведении праздников в районах по-прежнему не востребован», - сказала Зинаида Иванова, добавив, что за год артисты театра дали спектакли в 11 районах области.

Псковский областной театр кукол в том году работал в 14 районах. Но детская аудитория ряда районов по-прежнему лишена возможности видеть кукольные спектакли. Так, к примеру, в Усвятском районе театр кукол не был уже 10 лет.

«Гастрольная работа филармонии и театров продолжится и в 2010 году. Будет расширена работа по обеспечению их услуг в районах», - добавила председатель комитета по культуре.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей