Новости партнеров
Культура

Полторы тысячи ветеранов Пскова получат нагрудные знаки в честь 65-летия Победы

26.03.2010 15:46|ПсковКомментариев: 1

На сегодняшний день 3 300 ветеранов Пскова получили медали в честь 65-летия Победы. Об это сообщила управляющий делами администрации Пскова Галина Петрова на заседании городского штаба по подготовке и проведению торжественных мероприятий, посвященных празднованию 65-й годовщины Великой Победы.

Как сообщила Галина Петрова, еще в феврале текущего года в общем списке ветеранов для вручения медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» значилось 8 200 ветеранов. Однако сейчас, в связи с тем, что ветераны уходят из жизни или меняют место жительства, число ветеранов этого списка сократилось на 700 человек и сейчас составляет 7500.

Регулярно в Городском культурном центре Пскова проходят церемонии вручения медалей ветеранам. На сегодняшний день приглашения на церемонию получили почти 6 тыс. ветеранов. Почти половина из них, 3300 уже получили медали. Кроме того, полторы тысячи медалей приготовлено для вручения ветеранам Великой Отечественной войны на дому - не у всех в силу возраста и состояния здоровья есть силы и возможности приехать на церемонию в ГКЦ. Работа по вручению медалей на дому уже ведется.

Наряду с медалями в честь 65-летия Победы ветеранам Пскова будут вручены нагрудные знаки «65-лет Победы в Великой Отечественной войне», не подкрепленные удостоверениями. В начале апреля эти награды должны поступить городу из администрации Псковской области. На получение нагрудных знаков претендует около 1,5 тыс. ветеранов, проживающих в Пскове, причем, возможно увеличение этого списка еще на 900 человек. До Дня Победы, 9 мая, нужно успеть вручить всем и нагрудные знаки, и медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей