Новости партнеров
Культура

Владимир Куприн: Площадка в деревне Самолва - лучшая за все годы реконструкции Ледового побоища

08.04.2010 17:26|ПсковКомментариев: 3

Площадка в деревне Самолва - лучшая за все годы реконструкции Ледового побоища в Псковской области. Такое мнение на прошедшей в четверг, 8 апреля, пресс-конференции высказал заместитель председателя комитета по культуре Псковской области Владимир Куприн.

Он еще раз напомнил программу будущей реконструкции. В 10.00 на Соколихе состоится торжественная церемония возложения гирлянды воинской славы к монументу Александра Невского, а спустя час будут поданы автобусы для отъезда в Самолву. Проезд в автобусах будет платный. Тем временем в Гдовском районе в 11.00 в храме Михаила Архангела начнется молебен, а через полчаса пройдет митинг, посвященный годовщине Ледового побоища. Реконструкция сражения в Самолве пройдет с 14.00 до 16.00.

По словам Владимира Куприна, место, где пройдет реконструкция очень перспективно и является лучшим за все годы проведения реконструкции. В перспективе, по мнению зампредседателя, там можно будет разместить многотысячный фестиваль. Однако он подчеркнул, что есть сложности с транспортным обеспечением. Дорога к Самолве не очень хорошая, хотя определенно лучше, чем дорога, по которой гости добирались в прошлом году.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей