Новости партнеров
Культура

Островский ансамбль «Фламинго» покорил Москву

09.04.2010 15:49|ОстровКомментариев: 1

Впервые детский вокальный коллектив города Острова представлял всю Псковскую область на VIIМеждународном фестивале детского творчества «Славянская мозаика», который состоялся в Москве. В нем принимали участие творческие коллективы из России, Беларуси, Украины и Венгрии. Сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Заметили детский эстрадный ансамбль «Фламинго» островского Центра культуры «Юбилейный» руководители Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга» на проходившем в областной филармонии концерте, посвященном открытию Года учителя, в котором коллектив участвовал  как лауреат конкурса «Сельские звездочки». Они и пригласили ансамбль на областной конкурс юных вокалистов в Псков. Дети блестяще выступили на этом конкурсе, а все члены жюри поставили островичам высшую оценку – 10 баллов. И ансамбль «Фламинго» в составе: Алена Иванова, Саша Тимофеев, Никита Царкозенко, Витя Федоров, Маша Пирогова, Саша Романова, получил приглашение на участие в Международном фестивале  детского творчества «Славянская мозаика».

Проходивший в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе фестиваль был посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Поэтому и репертуар руководителем коллектива «Фламинго» Ниной Игнатьевой подбирался соответствующий. Подготовка была очень серьезной: репетиции до позднего вечера, обновление музыкальных фонограмм в Псковской областной филармонии при материальной поддержке родителей, сценическая хореография песен в постановке  Натальи Секриеру. Ответственность и гордость за большую честь, оказанную юным островичам за представление на фестивале в Москве целого региона, придавали участникам ансамбля вдохновение в работе.

В торжественном юбилейном гала-концерте детский эстрадный ансамбль «Фламинго» был представлен тремя концертными номерами, в том числе и песней «Городок с названьем Остров» авторов-островичей Зои Ермолович и Татьяны Алексеевой, и был отмечен дипломом лауреата Международного фестиваля «Славянская мозаика». 

В рамках фестиваля вокальный коллектив в тот же день, это только представить нагрузку на детей после естественно бессонной ночи в поезде, на «ура» выступил в московской школе №1061 с сольной концертной программой. Детей принимали тепло и радушно, а словам благодарности от учащихся и педагогов школы не было конца. Массу подарков и предложений о дружбе и новой встрече от московских школьников и директора школы получили ребята из детского вокального коллектива «Фламинго».

В последующие два дня были экскурсии по Москве, в том числе и в Кремль, на Красную площадь. Массу восторга вызвало посещение туристического центра «Этномир» - уникального комплекса, представляющего культуру и традиции народов мира.

Тронутая бесконечной душевной щедростью москвичей, переполненная положительными эмоциями, островская делегация вернулась домой, готовая к новым творческим свершениям. И искренне благодарна администрации Центра культуры «Юбилейный» за содействие в организации поездки в Москву.

А ведь всего полтора года назад пришел в коллектив «Фламинго» новый руководитель, преподаватель Детской школы искусств Нина Игнатьева. Человек инициативный, творческий, чуткий педагог и опытный наставник, она безраздельно отдает себя занятиям со своими подопечными. Не в ее характере оставлять начатое не доведенным до конца,  и об этом свидетельствуют и результаты – многочисленные награды и звания победителей и лауреатов, постоянно занимаемые только призовые места в конкурсах, фестивалях различного уровня.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 96 человек
Лента новостей