Новости партнеров
Культура

В Пскове пройдут Всероссийские Александро-Невские чтения

14.04.2010 09:57|ПсковКомментариев: 1

Воинский храм Александра Невского проводит в городе Пскове 16 – 17 апреля I Всероссийские Александро-Невские чтения «Александр Невский и его роль в государственной и общественной жизни России: история и современность».  Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, чтения проходят при поддержке руководства Псковской области и города Пскова с привлечением высших учебных заведений перед Днем воинской славы - 18 апреля.

Чтения проводятся с целью объединения усилий государственных, общественных деятелей, духовенства, педагогов, работников искусства и культуры для патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения на примере жизни и подвигов святого благоверного великого князя Александра Невского в преддверии празднования 65-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Отметим, что по итогам конкурса «Имя России» Александр Невский стал символом России.

16 апреля, в пятницу пройдет открытие Александро-Невских чтений. Которые начнутся с молебна в храме Александра Невского в 8.00.

В субботу, 17 апреля будут работать секции «Военное духовенство: традиции, значение, перспективы»; «Опыт изучения жизни и деятельности Александра Невского на уроках и во внеклассной работе в школах»; научно-практическая конференция: «Александр Невский в русской истории и культуре»; региональные Александро-Невские юношеские чтения. Затем состоится награждение победителей и участников детского конкурса: «Александр Невский – защитник Земли Русской».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей