Новости партнеров
Культура

В Пушкинском заповеднике вникали в тонкости законодательства в сфере культуры

19.04.2010 12:10|ПсковКомментариев: 0

В течение четырёх дней, в период с 14 по 17 апреля, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» читала лекции доктор философских наук, старший научный сотрудник Российского института культурологии Тамара Гудима, сообщили Псковской Ленте Новостей в Пушкинском заповеднике.  

В течение 16 академических часов сотрудники музея знакомились с основами законодательства в области охраны культурного наследия в Российской Федерации, и рассматривали примеры его практического применения, обсудили ряд положений действующих нормативных актов, в том числе законов «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации», «О музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации» и многих других, в рамках которых музей-заповедник осуществляет свою уставную деятельность, а также перспективы и направления работы в свете предстоящих изменений законодательства в сфере культуры в целом и музейной сферы, в частности.

Тамара Гудима с удовлетворением отметила активность и заинтересованность сотрудников заповедника, особенно представителей нового – молодого – поколения  музейщиков. Администрация «Михайловского» предполагает по возможности устраивать подобные циклы занятий и в дальнейшем, приглашая ведущих российских специалистов в тех областях знаний, необходимость которых для своей работы музейщики сейчас ощущают особенно остро (как, например, философия, психология, культурология).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей