Новости партнеров
Культура

Заповедник «Михайловское» признан дважды победителем Грантового конкурса

05.05.2010 13:47|ПсковКомментариев: 2

Названы наиболее качественно реализованные проекты из числа проектов-победителей V грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» (2008 год), сообщил вчера сайт конкурса. Среди четырех «дважды победителей» - Государственный музей заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» с проектом «Музейная почта».

Как рассказали Псковской Ленте Новостей в музее, среди того, что удалось сделать в рамках проекта, создание почтового отделения в деревне Бугрово рядом с заповедной «Пушкинской деревней» и действующей водяной мельницей пушкинской поры. В «музейной почтовой конторе» создана специальная экспозиция, проходят выставки. Также в рамках проекта сотрудники «Михайловского» проводят специально разработанные образовательные и познавательно-рекреационные программы, конкурсы, конференции по проблемам изучения, развития и сохранения эпистолярного жанра и многое другое.  Проект «Музейная почта» разработан и осуществляется как партнерский – с участием Псковского филиала «Почты России» 

Добавим, что в этом году в конкурсе «Меняющийся музей в меняющемся мире», который проводят Благотворительный фонд Потанина при поддержке Министерства культуры РФ и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры (АМК) стали 22 инновационных и социально значимых музейных проекта из 20 регионов России (при 473 заявках  из 71 регионов). Церемонию награждения победителей этого года и наиболее последовательных и успешных победителей 2008 года решено также провести в заповеднике «Михайловское». Состоится она 26 мая.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей