Новости партнеров
Культура

Полувековую летопись Пушкинских праздников поэзии представит Виктор Ахломов

31.05.2010 09:43|ПсковКомментариев: 0

В первый день 44-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии, 4 июня  в государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» откроют выставку фотографий давнего друга заповедника,  репортёра-«известинца» Виктора Ахломова, – сообщили Псковской Ленте Новостей в музее.

Пушкинский праздник поэзии-1984 в объективе Виктора Ахломова

В экспозиции – фотографии, сделанные для газетных репортажей на праздниках в «Михайловском» в разные годы, в течение четырёх десятилетий. Есть на выставке и лица работников Заповедника – людей, ставших без преувеличения легендарными. В музее добавили, что выставка «Пушкинский праздник поэзии в фотографиях Виктора Ахломова» приурочена не только к празднику поэзии. Она также отмечает веху в жизни фотохудожника – 50-летие его творческой деятельности, неотъемлемой частью которой была и вдохновенная работа в Пушкинском Заповеднике.

Напомним, что Виктор Ахломов – четырежды победитель Международного конкурса «World Press Photo», лауреат премии Союза журналистов «Золотой глаз», обладатель Гран-При фотоконкурсов в Чехословакии, Индии, Испании, Китае, Болгарии, России и других престижных фотонаград. Его выставки не раз проходили в Пушкинском Заповеднике, а в коллекции музея хранится более сотни работ именитого фотокорреспондента.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей