Новости партнеров
Культура

В Пскове пройдет концерт виртуоза-пианиста из Норвегии Акселя Колстадта

02.06.2010 10:18|ПсковКомментариев: 3

11 июня в 16.00 в Пскове, в большом зале Псковского колледжа искусств, пройдет концерт виртуоза-пианиста из Норвегии Акселя Колстадта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном колледже искусств, концерт пройдет в рамках 5-го Фестиваля Международного культурного сотрудничества «ВСЕ ФЛАГИ».

Фестиваль «ВСЕ ФЛАГИ» посвящается 300-летию Царского Села, однако нынешний гастрольный тур Акселя Колстада устраиваемый Санкт-Петербургским Центром гуманитарных программ выходит далеко за рамки юбилейных мероприятий Царского Села. Концерты также состоятся в Великом Новгороде и в Пскове.

Аксель Колстад впервые предстал перед публикой в возрасте 10 лет, исполнив с оркестром До-мажорный фортепианный концерт И.Гайдна. Как пианист, композитор и дирижер Аксель выступает на радио, телевидении, в лучших концертных залах Норвегии и за границей. Он является автором нескольких фестивальных проектов популяризирующих классическую музыку. Обладает совершенно неординарным творческим потенциалом, глубочайшей выразительностью исполнения и необычайно яркой харизмой. Популяризируя классическую музыку по всему миру, он прибегает порой к весьма экстравагантным формам, как, например, исполнение акробатических или хореографических номеров в преамбуле концерта.

В концертной программе подготовленной для России Аксель Колстад представит не только собственное творчество, в котором ярко блистает совершенной исполнительской техникой, колористическим богатством и фантастической композиторской выдумкой, но и расскажет о том, как тесно переплетены исторические  корни двух стран, как связаны композиторские школы России и Норвегии.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей