Новости партнеров
Культура

Пушкинская почтовая эстафета отправляется из Петербурга в Михайловское

02.06.2010 10:27|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 2 июня, в 10.30в Санкт-Петербурге стартует необычная акция: в псковское пушкинское Михайловское из северной столицы отправляется почтовая эстафета, сообщили Псковской Ленте Новостей в Пушкинском заповеднике. Акция приурочена к 44-му Пушкинскому празднику поэзии (Пушкинскому дню России) и Году учителя. Называется она «Письма благодарности наставникам, учителям и тем, кто вам дорог».

В ходе акции можно будет попасть на различные уроки письма, отправить письмо или открытку, которую погасят специальным штемпелем. Почтовая эстафета отправится в путь от «нулевой версты» в «Почтовом городке» в Петербурге уже в 12.30, и с остановками в музее Станционного смотрителя (Выра Ленинградской области), в музее-усадьбе Набокова «Рождествено», на площади у почтамта в Пскове, в музейной почте в деревне Бугрово музея-заповедника «Михайловское» за три дня проследует на поэтическую поляну близ усадьбы поэта.

Именно здесь, в субботу, 5 июня, произойдет торжественная церемония гашения писем, и почту из Почтового городка на праздничной поляне на аэростате отправят к адресатам.

В акции «Письма благодарности наставникам, учителям» принимают участие многие организации и учреждения России, в том числе ее прямые организаторы – Государственный  музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» и «Почта России» (Управление Федеральной Почтовой Связи Пскова и Псковской области), а также Управление Федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области - филиал «ФГУП Почта России». Также среди участников акции - Центральный музей связи имени А. С. Попова, комитеты по образованию Санкт-Петербурга и Ленобласти, Военно-исторический музей Пажеского корпуса и Санкт-Петербургского суворовского военного училища, Государственный музей политической истории России - Детский музейный центр исторического воспитания и другие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей