Новости партнеров
Культура

Клубы из России, Белоруссии и Украины приедут на «Исаборг»

03.06.2010 12:28|ПсковКомментариев: 4

31 клуб исторической реконструкции из городов России, Белоруссии и Украины примет участие в IV Международном фестивале раннесредневековой культуры «Исаборг», который будет проходить в Изборске 12 и 13 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Изборском музее-заповеднике, в программе праздника сражение раннесредневековых дружин, военные маневры вокруг Городищенского озера, мастер-классы, ярмарка ремесел, игры, забавы, аттракционы в духе средневековья. Публике представится возможность познакомиться с жизнью древнерусского лагеря, отведать блюда и напитки средневековой кухни, посетив таверну.

Основные действия на «Исаборге» развернутся 12 июня, в День России. С 13 до 19 часов на площадке Труворова городища будет открыт для посещения исторический лагерь. Открытие фестиваля «Исаборг» пройдет на Труворовом городище в 13.00. После этого гости смогут познакомиться с раннесредневековыми ремеслами, играми и бытом викингов. С 16 до 17.30 вниманию зрителей будет представлена программа Воинского Братства - сражение раннесредневековых дружин на плато над Городищенским озером. Лагерь викингов будет открыт для посетителей до 19.00.

13 июня исторический лагерь на Труворовом городище можно будет посетить с 11 до 19 часов. На плато над Городищенским озером весь день будут работать аттракционы и торговые точки. С 10.30 до 12.00 гости Изборска смогут проследить за военными маневрами вокруг Городищенского озера.

Напомним, что организаторами фестиваля «Исаборг» выступают музей-заповедник «Изборск» и Псковский клуб любителей исторической реконструкции «Усадьба».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 201 человек
Лента новостей