Новости партнеров
Культура

За реконструкцией Покровской башни будут следить через веб-камеру

10.06.2010 01:46|ПсковКомментариев: 15

За ходом восстановительных работ на Покровской башне будут следить через веб-камеру. Как сообщает пресс-служба администрации Псковской области, в ближайшее время на башне будет установлена веб-камера, которая позволит следить за ходом реконструкции. В настоящее время работы на объекте идут по графику.

Также в течение месяца будет сформирован необходимый пакет документов и объявлен тендер на проведение работ по восстановлению сгоревших Власьевской и Рыбницкой башен. Причем, по  каждой из башен будет проведен отдельный тендер, так как по Власьевской башне расследование причин возгорания еще не окончено.

Отметим, что 10 млн рублей  планируется направить на восстановление башни Святых ворот (Рыбницкой) и 14 млн рублей – на реконструкцию Власьевской башни. Также на восстановление сгоревших прапоров областное отделение ВООПИиК организовало сбор пожертвований, и уже, по словам председателя организации Ирины Голубевой, на счет поступил первый крупный целевой взнос от «МАКС-М», предназначенный для прапора Власьевской башни.

Напомним, пожар в Псковском Кремле произошел в ночь с 27 на 28 апреля 2010 года. Он начался с Власьевской башни и перекинулся на Рыбнинцкую башню. В результате пожара одна башня выгорела полностью.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей