Новости партнеров
Культура

Около 70 студентов колледжа искусств стали в этом году дипломированными специалистами

15.06.2010 16:28|ПсковКомментариев: 0

68 выпускникам Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова на выпускном вечере были вручены дипломы государственного образца. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа искусств Ирина Галковская, выпускной вечер в колледже состоялся вчера, 14 июня.

С приветственным словом к выпускникам, их родителям и педагогам обратилась директор колледжа Зоя Королева. Она отметила, что это первый выпуск объединенного учебного заведения – колледжа искусств, и выпуск очень сильный: почти половина дипломов, которые получают выпускники, – это дипломы с отличием, что подтверждает высокий уровень профессиональной подготовки. Особо директор колледжа подчеркнула, что большинство ребят уже трудоустроены и готовятся начать свою самостоятельную профессиональную деятельность в учреждениях культуры города и области.  

Студентов, наиболее творчески проявивших себя за годы учебы, руководство колледжа наградило грамотами за активное участие в концертной и выставочной деятельности, а также просветительской, спортивной жизни учебного заведения, особые успехи в практическом обучении. Директор колледжа пожелала вчерашним студентам, а сегодня уже коллегам, успехов  в жизни и творчестве, самореализации в выбранной ими профессии.

В концертной программе вечера, названной «Уходит бригантина от причала», прозвучали выступления выпускников – Александра Линичко, Юлии Егоровой, Регины Партхаль, Маргариты Тюленевой, Светланы Корпылевой, Бориса Федотова, Руслана Габдулина, Владимира Жуковского, Марины Везирян, Александра Мазилкина, Михаила Колпакова, ансамбля русской народной песни «Очелье», хореографического ансамбля «Юность», академического хора. Много теплых слов было сказано бывшими студентами, теперь уже дипломированными специалистами, в адрес преподавателей, учивших и воспитывавших их как своих собственных детей, администрации колледжа, а также студентов младших курсов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей