Новости партнеров
Культура

Фотовыставка «Путешествие в Россию» открылась в Псковском музее-заповеднике

21.07.2010 13:54|ПсковКомментариев: 0

В Псковском музее-заповеднике открылась фотовыставка «Путешествие в Россию». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, на выставке представлены работы фотографа-любителя Александра Терехина. В церемонии открытия выставки приняли участие официальные лица администрации области и города Пскова, представили Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, псковские деятели искусства и культуры. Проект «Путешествие в Россию» подготовлен и представлен Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры и музеем «Московский дом фотографии».

Александр Терехин не смог приехать на открытие выставки, о его творчестве рассказали люди, хорошо знающие автора. Фотографии посвящены псковской земле, на фотоснимках также изображены древние города Псков, Владимир, Смоленск, Рязань и другие.

И.о. председатель комитета по культуре Псковской области Александр Голышев поблагодарил представителей Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры за открытие этой выставки в древнем городе Пскове и считает, что презентация выставки станет для псковичей большим и ярким событием.

Председатель центрального совета Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры Галина Маланичева отметила, Выставка дает возможность увидеть Россию во всем многообразии - живописные пейзажи, древние церкви и многое другое. Она поделилась мнением, что профессионалы и любители видят в работах Александра Терехина особый стиль, определенную живость и его работы вызывают неподдельный интерес у людей, посетивших выставку в Москве, Ярославле. Галина Маланичева особо подчеркнула, что работы сопровождаются великолепной аннотацией, к ним дано прекрасное искусствоведческое описание фотографий. Каждый посетитель выставки сможет с помощью этих замечательных фоторабот открыть собственную страну.

Проект «Путешествие в Россию» представлен в электронном виде на сайте «Московского дома фотографии». В рамках проекта любой желающий может представить серию фотографий путешествий по России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей