Новости партнеров
Культура

Для Национального филармонического оркестра выступать в Пскове - большая честь - Георгий Агеев

23.07.2010 18:22|ПсковКомментариев: 2

Для Национального филармонического оркестра выступать в Пскове - большая честь. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции директор оркестра Георгий Агеев. По его словам, Национальный филармонический оркестр приехал в Псков с концертом по приглашению директора Всероссийского государственного театрального агентства Давида Смелянского.

«Русский север и в том числе Псков - это особое место для русского человека, и не столько в плане государственности, сколько в плане духовности. Оно многое сделало для сохранения нашего генофонда и самоидентификации», - высказал мнение Георгий Агеев и пожелал, чтобы «нынешнее состояние Пскова и Псковской области соответствовали великой истории псковского края».

Отвечая на вопрос журналиста, касающийся покровительства знаменитостей над провинциальными городами, директор филармонического оркестра отметил: «Если знаменитые люди будут обращать внимание на ваш город, продвигать его интересы, то имеющиеся проблемы будут решаться быстрее». И привел гипотетический пример: «Если бы Владимир Спиваков сделал в Пскове фестиваль, областные власти подняли бы финансирование».

С одной стороны, отметил Г. Агеев, для Национального филармонического оркестра выступать в Пскове - это честь. «С другой - это наш последний концерт в этом сезоне. К тому же, он совпал с жарой, и выступать в таких условиях тяжело», - отметил директор оркестра. Его слова на пресс-конференции также подтвердил пианист Денис Мацуев, который удостоит псковичей чести своим выступлением на сегодняшнем концерте. «Надеюсь, на концерте будут кондиционеры, потому что в условиях жары в душном помещении выступать во фраке и в бабочке очень некомфортно», - сказал пианист.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей