Новости партнеров
Культура

Движение доброхотов в Изборске продолжает активно развиваться - Наталья Дубровская

29.07.2010 17:09|ПсковКомментариев: 4

Движение доброхотов в Изборске продолжает активно развиваться, сообщила 29 июля журналистам директор музея-заповедника «Изборск» Наталья Дубровская.

«Мальчики, начиная с седьмого класса, на велосипедах с бейджами «Сотрудник музея-заповедника» катаются по долине и собирают мусор, оставляемый туристами. Таким образом, они имеют возможность подзаработать во время каникул. Девочки помогают в качестве официанток на кухне», - рассказала Наталья Дубровская. По ее словам, в Изборске уже стало традицией, что местные жители с детства приобщаются к работе, и во многом эта традиция продолжается благодаря Изборскому лицею, которые организует подобную практику.

«Для людей, которые здесь живут, Изборск - не только малая родина, но и часть заповедника. Благодаря активным и неравнодушным людям наш музей-заповедник может контролировать порядок на территории охранных зон. Когда на территории происходят какие-то неприятности, местные жители сразу же нас информируют об этом. Благодаря такому взаимодействию на Изборской земле нет пятен, которые могли бы обезобразить уникальный ландшафт», - заключила Наталья Дубровская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей