Новости партнеров
Культура

Народный артист Олег Табаков отмечает 75-летие

17.08.2010 11:46|ПсковКомментариев: 3

Сегодня, 17 августа, поздравления с днем рождения принимает народный артист СССР, руководитель двух театров - МХТ имени Чехова и своего собственного, известного под названием «Табакерка», любимейший актер, режиссер и педагог Олег Табаков, сообщает ИТАР-ТАСС. Олегу Табакову, снявшемуся в более чем 110 кинокартинах, исполнилось 75 лет.

Обладая такой фантастической славой, практически невозможно «откосить» от юбилея. Да такой задачи Олег Павлович и не ставит. Напротив, ради сегодняшнего дня прервал отпуск, приехал в Москву, чтобы встретиться с друзьями, коллегами, учениками. Иными словами, в период «летнего антракта» в Московском Художественном театре имени Чехова устроить неформальное застолье. Но, разумеется, посиделками в узком кругу дело не ограничится - юбилейные торжества продлятся как минимум три месяца, потому что главный «парадный» вечер намечен в МХТ аж на 14 ноября.

Накануне юбилея министр культуры предложил Табакову продлить контракт с МХТ имени Чехова еще на пять лет. Режиссер согласился, заявив, что ему небезразлична дальнейшая судьба Художественного театра.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей