Новости партнеров
Культура

Новый отдел открылся в Псковской областной библиотеке

28.02.2011 15:57|ПсковКомментариев: 2

Традиционный читальный зал Псковской областной универсальной библиотеки переименован в отдел гуманитарной литературы. Теперь книги из фонда отдела гуманитарной литературы не только предоставляются пользователям для работы в стенах отдела, но и выдаются на дом. Читатель также может пользоваться литературой из фонда основного хранения, осуществив заказ по требованию.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковской областной универсальной библиотеке, в фонде структурного подразделения более 80 тысяч изданий: по общественно-политическим и гуманитарным наукам, медицине, естествознанию, спорту.

Отдел предлагает: поиск изданий в электронном каталоге библиотеки, доступ к электронным базам данных библиотеки, сетевому ресурсу - электронно-библиотечной системе «КнигаФонд», заказ книг онлайн на сайте библиотеки (http://91.201.117.158/catalog/order.php).

Отсутствующую в отделе книгу или копию статьи можно получить из фондов других библиотек по межбиблиотечному абонементу и электронной доставке документов.

Вниманию читателей также предлагаются многочисленные книжные выставки, выставки-просмотры, подготовленные сотрудниками отдела к знаменательным датам и по актуальным темам, обзоры литературы, дни информации.

В структуру отдела гуманитарной литературы входят сектор периодических изданий и сектор новых поступлений. Отдел находится на третьем этаже Псковской областной универсальной научной библиотеки. Телефон:  72-84-16.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей