Новости партнеров
ЖКХ

Вице-губернатор Василий Осипов оценил цифровую трансформацию псковских электросетей

19.07.2019 16:21|ПсковКомментариев: 3

Исполняющий обязанности директора филиала «Россети «Северо-Запад» «Псковэнерго» Александр Михайлов рассказал заместителю губернатора Псковской области Василию Осипову о реализации концепции «Цифровая трансформация 2030». Стратегическое партнерство электросетевого предприятия и региональной администрации в совместных проектах по цифровизации закреплено в соглашении, подписанном на Петербургском международном экономическом форуме.

«В процессе реализации программы в Псковской области показания с приборов учета, счетчиков будут сниматься дистанционно. Мы полностью будем видеть эти показания», - отметил Александр Михайлов.

Директор филиала добавил, что, по программе цифровизации, которая продлится до 2030 года, энергетическую сферу в Псковской области ждет множество изменений к лучшему, позволяющих повысить безопасность и скорость работы. Так, например, Александр Михайлов сообщил, что в рамках программы электромонтеров удастся оснастить «умной спецодеждой», а в отношении коммуникационных приборов станций удастся добиться телеуправления.

Пока же на самой рабочей встрече Александр Михайлов и замгубернатора Василий Осипов посетили подстанцию  № 283 (110 кВ), на Завеличье, на которой в 2019 году завершилось техперевооружение. Теперь этой подстанцией можно управлять дистанционно: например, из центра управления сетями.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей