10.12.2025 13:330
«Горводоканал» завершил комплекс аварийно-восстановительных работ на водопроводных сетях в Гдове
10.12.2025 12:580
Как получать квитанцию по оплате за газ на электронную почту, рассказали псковичам
09.12.2025 17:440
Внутрипоселковый газопровод построили в псковской деревне Барановка
09.12.2025 14:170
Как газификация меняет жизнь Пушкиногорского округа, рассказала Оксана Филиппова
09.12.2025 12:400
В Великих Луках временно отключат воду 10 декабря
Изменения в содержание статьи 27.1 закона «Об исполнительных органах Псковской области», определяющей полномочия органов власти в области обращения с отходами производства и потребления, приняли депутаты Псковского областного Собрания на внеочередной сессии 16 января, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Внесение изменений в действующий закон позволит правительству Псковской области принимать правовые акты, регулирующие порядок деятельности регионального оператора, устанавливать требования к его работе и лишать юрлицо статуса регоператора за ненадлежащее исполнение обязательств по договору.
Напомним, в новогодние праздники в Псковской области остро встала проблема вывоза мусора. В Пскове в некоторых домах мусоропроводы были забиты до третьего этажа.
Изменения депутаты поддержали единогласно.