Новости партнеров
Выборы 2011

Путин: все нарушения на выборах должны быть выявлены

06.03.2012 15:18|ПсковКомментариев: 99

Премьер Владимир Путин, победивший на президентских выборах в РФ, рассчитывает на максимально тщательную проверку всех сообщений о нарушениях в ходе избирательной кампании, сообщает «Интерфакс».

В.Путин посетил во вторник ситуационный центр «Выборы-2012» в Московской государственной юридической академии и пообщался с представителями корпуса наблюдателей «За честные выборы» и участниками проекта «Граждане за честные выборы».

«Нарушения, естественно, были. Нужно их все выявлять, вычищать, делать так, чтобы все всем было понятно», - сказал В.Путин в ходе общения с работающими в центре молодыми юристами.

В.Путин выразил надежду на то, что все жалобы будут проверены и направлены для дальнейшего разбирательства в соответствующие инстанции. «Рассчитываю на максимальный контроль и мониторинг ситуации, чтобы никакой грязи не было», - заметил В.Путин.

Молодые люди, работавшие в центре, обратили внимание премьера на то, что поступившая к ним информация - это не факты нарушений, а лишь жалобы, из которых далеко не все нашли подтверждения.

«Много было ситуаций, когда нам сообщали о нарушениях, а мы заходили на избирательный участок в режиме онлайн и убеждались, что нарушений нет», - рассказала премьеру студентка юридического вуза Юлиана. Девушка представляла в ситуационном центре одно из обществ, объединяющих людей с ограниченными возможностями здоровья. Для таких наблюдателей в ситуационном центре были оборудованы специальные рабочие места.

По ее наблюдениям, основной наплыв сообщений о нарушениях был 4 марта до обеда, потом он пошел на спад. «Видимо, люди убедились, что мы отслеживаем ситуацию в реальном времени», - полагает Юлиана.

Премьеру рассказали о том, что «за два месяца, предшествовавших выборам и непосредственно в день голосования наблюдатели центра получили 4,5 тыс. обращений».

Представители ситуационного центра пообещали обобщить всю эту информацию - жалобы, результаты их проверок, дальнейшего разбирательства и направить отчет избранному президенту РФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей