Новости партнеров
Развлечения

Псковичам покажут «Аватар» в 3D

16.04.2010 11:21|ПсковКомментариев: 9

С 22 апреля в кинотеатре «Октябрь» начнется показ фильма «Аватар» в 3D. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в кинотеатре.

Мировая премьера «Аватара» состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года, а в широкий прокат фильм вышел 18 декабря прошлого года. Фильм стал рекордсменом по посещаемости, однако псковичи не могли посмотреть киноленту в 3D, поскольку в псковских кинотеатрах не было соответствующего оборудования. Поэтому на следующей неделе кинотеатр «Октябрь» предоставляет жителям города возможность посмотреть фильм в «трехмерном» формате.

Напомним, что в фильме Джеймс Кэмерон, режиссер фильма «Титаник», переносит нас в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения. На далекой планете Пандора главный герой волею случая попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий и становится в результате участником битвы за спасение цивилизации. Фильм впервые был задуман Кэмероном 14 лет назад, но он понимал, что существующие технологии не позволят ему воплотить в жизнь столь смелую задумку.

Сейчас, после четырех лет производства, «Аватар» позволяет испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные технологии, использующиеся при создании фильма, органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами картины. Помимо сложного процесса специальных съемок в формате 3D и уникальных визуальных эффектов, для создания этого фильма были использованы другие новейшие технологии, в частности - «технология захвата», позволяющая камере считывать игру актеров в компьютер с помощью датчиков, после чего электронная «версия» актера помещалась в тот район на планете Пандора, где по сценарию проходило действие снятой сцены.

Собрав за шесть недель проката более 1,8 млрд долларов, «Аватар» стал самым кассовым фильмом всех времен, побив рекорд предыдущего фильма Джеймса Кэмерона - «Титаник». «Аватар» - первый и пока единственный фильм, собравший в прокате больше 2,7 млрд долларов

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Лента новостей