Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

За два года сертификаты на получение жилья получили 2 тысячи псковских ветеранов

02.12.2011 18:14|ПсковКомментариев: 7

В 2010-2011 годах в Псковской области субсидию на приобретение жилья получили 2 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны; реализовали средства - 1582 человека.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, об этом рассказал заместитель начальника главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области Алексей Синдеев 2 декабря по итогам заседания комиссии по вопросам предоставления субсидий на приобретение или строительство жилых помещений отдельным категориям граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий.

В ходе заседания комиссии было принято решение о выдаче свидетельств 85 ветеранам. Алексей Синдеев напомнил, что 15 ноября для дальнейшей реализации Указа президента РФ от 7 мая 2008 года об обеспечении жильем ветеранов в Псковскую область поступили федеральные средства в размере 955 млн рублей. В период с 15 ноября по 1 декабря 419 ветеранов получили субсидию на приобретение жилья; еще 499 человек получат свидетельства о предоставлении средств до конца года.

Напомним, что за 2010-2011 годы в Псковской области признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 3444 человека из числа инвалидов, участников Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, вдов (вдовцов) погибших (умерших) инвалидов, участников Великой Отечественной войны. Из них свидетельства о предоставлении жилищной субсидии получили 2 тыс человек; 1582 ветерана уже приобрели жилье.


 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей