Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Дновская прокуратура обязала теплосети навести порядок в подвале дома

08.12.2011 09:00|Дновский районКомментариев: 0


Прокуратура Дновского района обязала МУП «Тепловые сети» произвести откачку воды, а также уборку в подвальном помещении второго подъезда дома №2 по улице Энергетиков в Дно, а также производить проветривание подвального помещения подъезда.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей прокурор района Ольга Бударина, после проверки по обращению гражданки, проживающей в доме 2 по ул. Энергетиков, были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратурой  было установлено, что собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.

Организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить: температурно-влажностный режим помещений подвалов и технических подполий, препятствующий выпадению конденсата на поверхностях ограждающих конструкций; чистоту и доступность прохода ко всем элементам подвала и технического подполья; защиту помещений от проникновения животных: грызунов, кошек, собак.

Подвалы и технические подполья должны иметь температурно-влажностный режим согласно установленным требованиям, а также должны проветриваться регулярно в течение всего года.

При осмотре было установлено, что в трех комнатах квартиры №18 в углах, на стенах и полу имеется плесень. Стены и полы отсырели. Обои на стенах и краска на полу отслаиваются. В подвале второго подъезда, над которым находится квартира №18, на полу стоит вода, проходы захламлены мусором и бытовыми отходами. Это является нарушением СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям».

«Указанное свидетельствует о ненадлежащем исполнении МУП «Тепловые сети» Дновского района обязанностей по содержанию общего имущества в указанном многоквартирном доме», - сказала О.Бударина.

Исковое заявление прокуратуры района об обязании МУП «Тепловые сети» Дновского района произвести откачку воды, а также уборку в подвальном помещении второго подъезда дома №2 по ул. Энергетиков г. Дно, а также производить проветривание подвального помещения было удовлетворено.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 273 человека
Лента новостей